Виды автозагара

ВИДЫ АВТОЗАГАРОВ

Автозагар — это продукт, с помощью которого можно получить смуглый оттенок кожи, не загорая на солнце. Это косметическое средство. Но не самое простое в использовании. Нужен опыт, чтобы получать каждый раз ожидаемый результат.
Кроме этого, необходимо внимательно подходить к выбору вида автозагара. Под «видами» чаще всего понимают формы выпуска продукта.
Есть такие виды, как : крем, мусс, спрей (мелкодисперсное распыление), спрей (как тоник для лица), лосьон–молочко, лосьон (профессиональное средство для мастеров), салфетки. Также необходимо понимать, что в разных формах выпуска может быть разная концентрация активного действующего вещества – дигидроксиацетон (ДГА). Количество активного вещества влияет на интенсивность окрашивания — чем выше концентрация, тем насыщеннее будет оттенок.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ДЛЯ ВЫБОРА ВИДА АВТОЗАГАРА

  • Лосьон-молочко или крем
    Привычная форма выпуска. Отличается легкой текстурой и быстро впитывается. Могут быть сложности в нанесении, если на коже есть сухие места. В них лосьон впитается интенсивнее, чем на остальных участках. Так на теле появляются темные пятна, если процедура нанесения повторяются много дней подряд. Примерная концентрация ДГА от 1 до 3%. Проявление в целом слабое.
  • Спрей
    Наносится из специального флакона с пульверизатором с расстояния около 30 см. Дополнительного растирания может не потребовать. Или можно использовать дополнительно специальную варежку для труднодоступных мест. Концентрация ДГА от 5 до 14%. Проявление интенсивное, результат виден после первого применения.
  • Мусс или пенка
    Распределяется специальной перчаткой. Может быть разной степени интенсивности. Концентрация ДГА от 4 до 14%.
  • Салфетки
    Уже заранее пропитаны средством для автозагара. Наносятся легко, но и здесь нужно быть внимательнее к сухим участкам тела. Концентрация ДГА от 1 до 2%. Проявление слабое. Удобно использовать для обновления эффекта автозагара. После применения не забудьте удалить остатки с ладоней.
  • Спрей-вода
    Встречается реже, потому что мало производителей включают ее в свою продуктовую линейку. Может содержать шиммер (блестки). Декоративный вариант, слегка затемняющий кожу и дающий блеск. Наносится на кожу из флакона. Чаще всего содержание ДГА — 1%. Проявление слабое.
  • Профессиональный лосьон
    Подходит только для салонов красоты. Содержит высокую концентрацию DHA (от 6 до 16%), поэтому результат заметен после первого использования. Для ровного нанесения используют специальную установку и пистолет-пульверизатор. Результат держится до двух недель.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Выбор вида автозагара зависит от того, какой результат вы хотите получить на выходе — легкий оттенок или насыщенный смуглый цвет.
Также учитывайте свое мастерство, ведь требуется равномерно распределить средство по всей поверхности кожи, даже в труднодоступных местах — на спине, задней поверхности ног. Иначе, возможно ваш загар будет не достаточно равномерен и неприятные разводы и пятна расстроят вас.
Советуем выбирать средство от известного производителя. Во-первых, у них широкая линейка ассортимента — вы точно найдете удобную вам форму с нужной вам концентрацией. А во-вторых, такие производители включают в составы своих средств увлажняющие комплексы, что очень важно, ведь сам дигидроксиацетон может подсушить вашу кожу.
Если вы пользуетесь автозагаром регулярно, рекомендуем вам начать использовать средства профессиональной косметики для автозагара. Они, конечно, немного дороже, но в долгосрочной перспективе позаботятся о вашей коже лучше и эффективнее, чем средства из масс-маркета.
Обратите внимание на такой премиальный бренд, как Curasano. Он предлагает не только большой ассортимент средств-автозагаров, но и огромное количество продуктов по подготовке кожи к загару и уходу после. А так же различные аксессуары для нанесения автозагара.

г. Москва
ул. Бауманская, д. 20, стр. 3

© Meyzer Tanning Atelier. Все права защищены.